Комментарии отключены для этой записи

Путешествие по сказкам Чуковского

30 апреля 2019 года на базе МАДОУ детского сада № 87 города Тюмени состоялся семинар для воспитателей дошкольных образовательных организаций по теме: «Внедрение  инклюзивных практик в образовательный процесс ДОО». Мероприятие проводилось в рамках мастерской педагога «Комплексное психолого-педагогическое сопровождение детей с задержкой психического развития в условиях реализации ФГОС ДО». В работе приняли участие 20 педагогических работников.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Циценко Татьяна Ивановна, учитель-дефектолог ПМПК города Тюмени. Она акцентировала внимание участников мероприятия на важности создания специальных условий в ДОО для образования детей с задержкой психического развития.
Специалисты МАДОУ детского сада № 87 показали преемственность в работе учителя-дефектолога и воспитателя. Калиева Альфия Гайфулловна, учитель–дефектолог, провела занятие с воспитанниками средней группы по теме: «Поможем бабушке Федоре». В гости пришла героиня сказки К. Чуковского бабушка Федора. Вместе с ней дети закрепили изученный ранее материал по теме «Посуда», поиграли и провели динамическую паузу. А воспитатель Царькова Галина Васильевна вместе с ребятами приготовила подарки для бабушки Федоры — они раскрасили красками посуду и подарили её своей гостье.
При подведении итогов участники поделились мнением по данной теме, высказали слова благодарности организаторам мероприятия. Материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми c задержкой психического развития, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.

Comments are closed.