Комментарии отключены для этой записи

Психолого-педагогические портреты детей с проблемами в развитии. Подбор мер необходимой помощи.

В школах города Тюмени для детей с ограниченными возможностями здоровья создаются специальные образовательные условия. Но, по-прежнему, у педагогов остаётся множество вопросов, касающихся воспитания и обучения детей с ОВЗ. Для того, чтобы прояснить важные моменты психолого-педагогического сопровождения обучающихся с особыми образовательными потребностями, специалисты ПМПК города Тюмени организуют проведение семинара «Психолого-педагогические портреты детей с проблемами в развитии. Подбор мер необходимой помощи». Семинар пройдёт 16 января 2020 года  на базе МАОУ СОШ №37. К участию в семинаре приглашаем учителей начальных классов, педагогов-психологов.

Педагог-психолог Харлова Н.Н. психолого-медико-педагогической комиссии обратит внимание на особенности детей с нарушениями в развитии, направления в работе специалистов, осуществляющих психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ.

О специфических особенностях адаптированных основных образовательных программ расскажет учитель –логопед ПМПК Смирнова С.С. В выступлении будут затронуты принципы и подходы к организации обучения обучающихся с нарушениями в развитии.

Учитель-дефектолог ПМПК Циценко Т.И. раскроет аспекты обучения детей с ОВЗ. Практические приёмы и методы, изложенные в выступлении могут способствовать  повышению эффективности педагогических воздействий в отношении детей с нарушениями в развитии.

Comments are closed.