Комментарии отключены для этой записи

Сопровождение детей с РАС: обмен опытом.

29 января на базе МАДОУ детский сад № 133 города Тюмени                        (ул. Спорта, 2В) откроет свои двери мастерская педагога: «Современные подходы в работе с детьми с расстройствами аутистического спектра и тяжелыми множественными нарушениями развития». Тема встречи посвящена психолого-педагогическому сопровождению детей с расстройством аутистического спектра.

Семинар откроют старший воспитатель Загородных М.В, учителя-дефектологи Сердюк О.А. и Гётте М.Н. Педагогов познакомят с практическими методами и средствами, которые являются продуктивными в работе с детьми с аутизмом. Воспитатели и учителя-дефектологи дошкольных учреждений смогут посетить занятие  ресурсной группы. Учитель-дефектолог Самаркова Л.М. и воспитатель Моторина Ф.Б. познакомят педагогов с формой визуального расписания «Утренний круг».

Воспитатель Кюриева Е.А., педагог-психолог Зырянова А.В. представят информацию об особенностях игровой деятельности ребенка с расстройством аутистического спектра. Педагог-психолог Окунева Е.А. расскажет специалистам о том, как найти точки взаимодействия с родителями особенного  ребенка.

Данный семинар позволит педагогам расширить представления о методах, приемах и формах работы с детьми с расстройствами аутистического спектра, повысить педагогические компетенции специалистов. Воспитатели и учителя-дефектологи смогут приобрести новый опыт, который имеет в первую очередь практическое значение и может быть использован в коррекционно-развивающей работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

 

Организаторы: городской информационно-методический центр, психолого-медико-педагогическая комиссия города Тюмени.

Comments are closed.