Комментарии отключены для этой записи

Памятка для родителей при проведении обследования ребенка психолого-медико-педагогической комиссией в дистанционном онлайн режиме

Рекомендуем заранее подготовить оборудование, отвечающее техническим требованиям, для проведения дистанционного онлайн обследования, а также изучить возможность наличия дома дидактического материала (игрушки, цветные карандаши, листы бумаги, шариковая ручка и др.), который необходим для проведения обследования Вашего ребенка.

По возможности рекомендуем провести «пробное» подключение для тестирования каналов связи.

Родителям (законным представителям) необходимо психологически подготовить ребенка к процедуре обследования, во время обследования поддерживать ребенка, но не подсказывать и не отвлекать своими замечаниями. Важно: обсуждение результатов обследования будет происходить в отсутствии  ребенка.

С заключением и рекомендациями ПМПК родителей (законных представителей) ознакомят  устно после завершения коллегиального обсуждения. Родители (законные представители) смогут получить развернутую консультацию по результатам обследования и рекомендованным специальным условиям получения образования.

Родителям (законным представителям) может быть предоставлена возможность получения копии заключения ПМПК по электронной почте при наличии письменного согласия родителя (законного представителя) на предоставление копии заключения по электронной  почте.

Comments are closed.