Комментарии отключены для этой записи

Новогодняя СВОП – вечеринка «Кладовая ПЕД-Мороза»

Вот и состоялась долгожданная Новогодняя СВОП – вечеринка «Кладовая ПЕД-Мороза»! Вчера, 21 декабря, на одной из городских площадок в рамках предновогоднего мероприятия встретились педагоги дошкольных образовательных организаций с целью обмена опытом и педагогическими идеями. Главным признаком проведенной встречи стал кроссинг, а главной «валютой» — игры, педагогические разработки, пособия. Ключевая идея заключалась в разумном потреблении!

У каждого педагога и участника встречи была возможность представить свои рабочие инструменты, поделиться опытом, обменяться с коллегами тем, что кажется наиболее важным и эффективным в применении на практике, а также взять любое понравившееся пособие абсолютно бесплатно!

В рамках СВОП-вечеринки проводились:

  • Нетворкинг «Круговорот» — своеобразная игра на знакомство, где каждый мог найти своего единомышленника;
  • Кроссинг. Формат больше похожий на «открытый микрофон», в рамках которого любой мог выйти на импровизированную сцену и представить свой инструмент или методическое пособие для работы, рассказать его историю, эффективность использования на практике;
  • Мастер-классы по изготовлению небольших картин-открыток, новогодней игрушки, символа года, декорированию салфеток и многое другое;
  • Игра «Найди применение», в которой команды придумывали неординарные способы применения простых предметов.

С помощью таких мероприятий, как СВОП-вечеринки, происходит стимулирование педагогов на обмен опытом, поиск новых знакомств и педагогических идей, информирование о культуре обмена вещами, формирование бережного отношения к новым предметам, возможность дать им вторую жизнь!

Благодарим за участие в проведении мероприятия Региональный кампус «ДетствоЗдесь», Университет детства, а также педагогов дошкольных образовательных организаций города Тюмени.

Кузьмичева А.А., педагог-психолог ПМПК г.Тюмени,

Огай К.Е., педагог-психолог ПМПК г.Тюмени

Comments are closed.