Комментарии отключены для этой записи

«Речь и дитя. Межрегиональная конференция для родителей и специалистов»

23.11.2019, в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования состоялась первая региональная  конференция для родителей «Речь и дитя: ожидания, проблемы, решения». В рамках данной конференции гостей встретили более 30 ведущих специалистов в области психиатрии, неврологии, дефектологии, логопедии, нейролингвистики, психологии. Педагоги и родители имели возможность прослушать выступления региональных спикеров, принять участие в мастер-классах, получить консультативную помощь.   

Заведующий ПМПК Гульшат Ташбулатовна Кувандикова выступила с публичной лекцией «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с нарушениями речи». Гульшат Ташбулатовна рассказала  об организации комплексного психолого-педагогического сопровождения детей с нарушениями речи в условиях образовательных учреждений, путях реализации коррекционной направленности процесса обучения и воспитания детей данной категории. 

В процессе конференции для участников (педагогов, родителей) была организована консультативная площадка. Специалисты ПМПК оказали консультативную помощь по вопросам развития, воспитания и обучения детей с тяжелыми нарушениями. Родители и педагоги познакомились с основными направлениями работы ПМПК города Тюмени, получили ответы на имеющиеся у них вопросы.  

Comments are closed.