Комментарии отключены для этой записи

Объявлены победители городского фестиваля-конкурса логопедов и дефектологов

3 ноября состоялась церемония награждения победителей и призеров IV муниципального Фестиваля-конкурса мастер-классов учителей-логопедов и учителей-дефектологов города Тюмени.

Традиционно фестиваль организован специалистами психолого-медико-педагогической комиссии города Тюмени при содействии Тюменского городского Профсоюза работников образования. В этом году мероприятие впервые проходило в дистанционном формате. В фестивале приняли участие более 150 педагогов. Профессиональному сообществу было представлено 30 мастер-классов.

Диплома 1 степени удостоена Юлия Александровна Лепёхина, учитель-логопед школы № 63 с мастер-классом «Развитие временных представлений у младших школьников, как средство профилактики дисграфии». Диплом 2 степени получила Гульфия Ильдаровна Исмагилова, учитель-логопед начальной школы-детского сада № 76. Тема выступления Гульфии Ильдаровны – «Игры, стимулирующие запуск речи у детей раннего и младшего дошкольного возраста». Обладателем диплома 3 степени стала Оксана Владимировна Лютикова, учитель-логопед детского сада № 172. Педагог представила мастер-класс «Формирование графомоторных навыков у детей старшего дошкольного возраста посредством нейроигры».

Благодарственными письмами за проведение лучших мастер-классов в номинациях отмечены: В.В. Крюкова – учитель-логопед гимназии № 49 в номинации «На пути к успеху»; Н.Т. Хабибуллина – социальный педагог ПМПК города Тюмени в номинации «Мастер своего дела»; А.А. Полякова – учитель-логопед начальной школы-детского сада № 76 в номинации «Успешный старт»; Р.А. Добрыдина – учитель-дефектолог (тифлопедагог) начальной школы-детского сада № 76 в номинации «Творчество без границ»; Ю.А  Альберт – учитель-логопед МАДОУ д/с № 158 в номинации «Неисчерпаемая активность и инициативность»; О.С. Секисова и Е.М. Нурмухаметова – учителя-логопеды детского сада № 121 в номинации «К вершине мастерства».

Все конкурсанты получили сертифкаты участника, победителям и призерам вручены дипломы и благодарственные письма, а также подарки от профсоюзной организации.

Как отметила заведующая ПМПК г. Тюмени Гульшат Ташбулатовна Кувандикова: «Работа с детьми с особыми образовательными потребностями в современной педагогической практике очень актуальна. Мы искренне рады тому, что ежегодно Фестиваль вызывает большой профессиональный интерес педагогов. Педагоги образовательных учреждений города Тюмени в очередной раз продемонстрировали свое мастерство, поделились интересными находками для решения коррекционных и развивающих задач, представили эффективные практики в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью».

Победители и призеры IV Фестиваля-конкурса мастер-классов учителей-логопедов и учителей-дефектологов получают право принять участие в городском конкурсе «Педагог года 2021» в номинации «Учитель-дефектолог».

Конкурсные материалы победителей и призеров Фестиваля будут размещены на официальном сайте ПМПК г. Тюмени https://pmpk72.ru
 

Comments are closed.