Комментарии отключены для этой записи

О подготовке к конкурсу «Педагог года-2021»

9-11 февраля 2021 года были проведены тренинговые занятия для участников городского конкурса «Педагог года-2021» в номинации «Учитель-дефектолог года». Для учителей-дефектологов профессиональное состязание в отдельной номинации проходят с 2019 года. Конкурс позволяет проявить себя, реализовать своё профессиональное «Я», приобрести профессиональный и личностный опыт, но требует от конкурсанта психологического готовности.

Тренинговые занятия с конкурсантами были направлены на повышение адаптивности, осознание собственных ресурсов, формирование уверенности и стрессоустойчивости, повышение личной эффективности, активизацию позитивных мотивов участия в конкурсных состязаниях.

Очному этапу предшествовал заочный тур, на который были представлены эссе на тему «Учитель-дефектолог-профессия на века?!». К дальнейшему участию допущено пять участников из числа учителей-дефектологов образовательных учреждений города:
Сабитова Оксана Витальевна, учитель-логопед МАДОУ д/с № 149 города Тюмени;
Лазарева Надежда Юрьевна, учитель-логопед МБОУ НШ-ДС № 82 города Тюмени;
Воробьёва Татьяна Сергеевна, учитель-логопед МАДОУ д/с № 87 города Тюмени;
Янабаева Лариса Хабибулловна, учитель-логопед МАДОУ д/с № 101 города Тюмени;
Тропникова Дарья Сергеевна, учитель-дефектолог МАОУ СОШ № 92 города Тюмени

На очном этапе конкурсантов ожидает проведение мастер-класса, коррекционного занятия или урока. Во втором туре очных испытаний у педагогов появится возможность проявить свои профессиональные качества на круглом столе «Дефектологическая наука и практика в России: ответы на вызовы времени».

Труд педагога никто не назовёт лёгким. У дефектологов особенно непростая, но очень нужная работа, поскольку они имеют дело с детьми с особыми образовательными потребностями и ограниченными возможностями здоровья. С нетерпением ждёт конкурсных испытаний, во время которых педагоги продемонстрируют коррекционные техники и методики, педагогические новинки.

Желаем конкурсантам здоровья, успехов, вдохновения, удовольствия от участия в профессиональных испытаниях!

Comments are closed.