Комментарии отключены для этой записи

На творческом небосклоне Тюмени зажглись новые огоньки

Подведены итоги конкурса «Маленькие огоньки большого детства». Юные тюменцы продемонстрировали свое актерское мастерство в номинациях «Художественное слово» и «Театральная постановка».

Этот конкурс проводится среди детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья с 2017 года и с каждым годом привлекает все больше участников.

В 2022 году в конкурсе приняли участие 245 детей и более 120 педагогов. Учителя-логопеды, тьюторы, воспитатели, музыкальные руководители подбирали для воспитанников литературные произведения, работали над эмоциональным прочтением стихов и актерским мастерством ребят, готовили красочные декорации, а родители помогали в подготовке актерских костюмов.

В репертуаре у маленьких артистов сказки, стихи о детстве, о маме, о Родине. Несмотря на свой юный возраст, дети сумели донести до слушателя смысл патриотических произведений.

Лауреатами конкурса стали воспитанники МАДОУ детских садов города Тюмени:

— в номинации «Художественное слово 4-5 лет» воспитанники МАДОУ детских садов №№ 121, 125, 155, 162, 166, 172 города Тюмени;

— в номинации «Художественное слово 6-7 лет» воспитанники МАДОУ детских садов №№ 50, 62, 112, 134, 183 города Тюмени;

— в номинации «Театральная постановка 4-5 лет» стали воспитанники МАДОУ детских садов №№ 50, 65, 79, 101, 134 города Тюмени;

— в номинации «Театральная постановка 6-7 лет» стали воспитанники МАДОУ детских садов №№ 85, 125 146, 162, МБОУ НШ-ДС 76 города Тюмени.

Конкурс «Маленькие огоньки большого детства» интересен детям и взрослым не только с точки зрения проявления талантов. Конкурс решает педагогические, воспитательные и коррекционные задачи, создает условия для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития особых детей. У ребят формируются навыки выразительного чтения, артистические умения, прививается любовь к русской сказке и поэзии. Педагогам конкурс позволяет совершенствовать профессиональные навыки в вопросах речевого развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

На творческом небосклоне Тюмени зажглись новые огоньки. Коллектив сотрудников психолого-медико-педагогической комиссии  поздравляет всех с большими и малыми победами, желает дальнейших творческих успехов.

Кувандикова Г.Т., заведующий ПМПК

Comments are closed.